До Нового года осталось не так много времени. Многие уже задумались о том, как развлечь себя и детей в длинные новогодние каникулы.
Множество замечательных представлений, игр и театрализованных программ проводят учреждения культуры. Выбирайте то, что ближе вам, и наслаждайтесь праздниками!
Каширское шоссе, д.62, площадь у Почтамта
31 декабря-1 января 23.00-03.00: «Почта. Версия 2.0» – массовые гуляния для жителей городского округа Домодедово (18+).
«Олимпийский сквер»
(мкр. Северный, ул. 2-я Коммунистическая, д. 2)
2,3,4,5,6 января 11.00: Игровые программы для детей в рамках школьных каникул (6+).
Каширское шоссе, д.62, площадь у Почтамта
2,3,4,5,6 января 16.00: Игровые программы для детей в рамках школьных каникул (6+).
Городской парк культуры и отдыха «Ёлочки»
(Каширское шоссе, д.107, тел. +7 (925) 827-74-37)
31 декабря 23.00: Новый год в «Ёлочках». Лыжный забег. Новогодняя дискотека (18+);
1 января 12.00: «Забег обещаний» – Всероссийская акция (6+);
12.30 (центральная площадь): «Зимние забавы с Хранителями парка» – детская игровая программа (0+);
1-6, 8, 11 января 17.00 (центральная площадь): «Горячая десятка» – дискотека/Новогоднее караоке (12+);
1, 3, 5, 7, 11 января 13.00, 14.00 (Резиденция Деда Мороза): «В гостях у Снегурочки» – творческая гостиная: фотозона, теплое место, мастер-классы (0+);
2, 4, 6, 8, 11 января 17.00-19.00 (Резиденция Деда Мороза): «В гостях у деда Мороза» – интерактивная программа (0+);
2, 4, 6, 8 января 11.00 (Муниципальная карусель, Каширское шоссе, 42): «В гостях у Хранителей парка» – детская игровая программа (0+);
2, 4, 6, 8, 12 января 13.00, 14.00 (Резиденция Деда Мороза): «Фабрика новогодних игрушек» – творческий мастер-класс (0+);
2-7,11-12 января 12.00 (Центральная площадь): «Зимние забавы с Хранителями парка» – детская игровая программа (0+);
3 января 14.00 (центральная площадь): «Парад санок» – семейный конкурс (0+);
3-4,6-7,11-12 января 12.00, 14.00 (театральная галерея): «Щелкунчик» – кукольный спектакль (0+);
4 января 16.00 (центральная площадь): «Новогодний переполох» – зимняя сказка (0+);
5 января 12.00-16.00 (центральная площадь): «Ферма» – эко-фестиваль (0+);
5, 7, 12 января 15.00-17.00 (досуговый центр): «Ретро-танцы» – танцевальный вечер для старшего поколения, в рамках программы «Активное долголетие» (18+);
7 января 17.00 (центральная площадь): «Рождественские колядки» – праздничная программа (0+);
8 января 12.00 (центральная площадь): «В гостях у Хранителей парка» – детская игровая программа (0+);
11 января 11.00 (Муниципальная карусель, Каширское шоссе, 42): «Зимние забавы с Хранителями парка» – детская игровая программа (0+);
13.00: «Январские огни» – тематический квест (6+).
Городской Дом культуры «Авиатор»
(г. Домодедово, мкр. Авиационный, улица Гагарина, 1, тел. +7 (496) 792-72-80)
1 января 01.00-04.00 (площадь): «Новогодняя кутерьма» – театрализованная программа, новогодняя дискотека (18+);
3 января 12.00: «Новогодние сюрпризы» – развлекательная программа для детей и подростков (И) (0+);
4 января 12.00: «Как Баба Яга и Леший Новый год украли» – новогодняя сказка для всей семьи (И) (0+);
13.00 (площадь): «Как Баба Яга и Леший хороводы водили» – игровая программа для детей и подростков (И) (6+);
5 января 16.00: «Хрустальные ноты Зимы!» – Рождественский концерт участников клубных формирований (И) (6+);
6 января 12.00 (площадь): «Рождественская встреча с Дедом Морозом!» – интерактивная театрализованная программа для детей (0+);
8 января 12.00: «Веселые старты» – соревнования для детей и подростков (6+);
10 января 13.300-15.00: «Центр притяжения» – зимняя party-boom для молодежи (И) (16+);
11 января 12.00: «Как Чучуня хотела Деда Мороза обмануть» – новогодний спектакль для детей (0+).
Белостолбовский городской Дом культуры
(мкр. Белые Столбы, ул. Авенариуса, стр. 1а, тел. +7 (496) 796-31-64)
3-31 декабря 10.00-20.00: «Новогодние чудеса» – выставка рисунков (6+);
1 января 00.30-02.30: «Под бой курантов!» – новогоднее народное гуляние (18+);
3 января 13.00 (площадь): «Дед Мороз. Вспомнить все!» – новогодний квест для детей (6+);
4 января 12.00 (площадь): «Кабы не было зимы…» – танцевально-игровая программа (0+);
5 января 12.00 (площадь): «Зимние забавы» – спортивно-игровая программа (0+);
6 января 12.00 (площадь): «У медведя во бору…» – новогодняя игровая программа (0+);
13.30: «Бумажные узоры» – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству в технике квиллинг (6+);
10 января 18.00: «В ожидании Рождественского чуда» – праздничный концерт (0+).
Востряковский городской Дом культуры
(мкр. Востряково, ул. Луговая, стр.1а, тел. +7 (496) 796-76-38)
23-31 декабря 09.00-20.00: «Зимние чудеса» – выставка рисунков и творческих работ к Новому году и Рождеству (И) (0+);
30 декабря 12.00: «Новогодний переполох» – новогоднее представление (И) (0+);
3 января 12.00-15.00: «Творческий день» – изготовление Рождественских рисунков, поделок, в рамках детской игровой комнаты (0+);
6 января 12.00: «Следствие ведет Дед Мороз» – новогоднее представление (И) (0+);
7 января 12.00-15.00: «Мультфеерверк» – просмотр новогодних сказок и мультфильмов в рамках детской игровой комнаты (0+);
8 января 12.00-15.00: Викторины, загадки, кроссворды в рамках детской игровой комнаты (0+);
9 января 12.00: «Веселое Рождество» – игровая программа для детей и подростков (0+).
Городской Дом культуры «Дружба»
(мкр. Барыбино, ул. Агрохимиков, стр.4 «б», тел. +7 (496) 796-26-43)
17-31 декабря 12.00-18.00: «Волшебство зимы» – выставка творческих работ кружка «Прикладное творчество» (0+);
1 января 00.15-04.00 (площадь): «С Новым годом!» – праздничная музыкальная радиотрансляция (И) (18+);
2 января 12.00 (спортивный зал): «Зимние каникулы» – спортивная программа для детей и подростков (6+);
3 января 12.00: «Путешествие в сказку!» – мастер-класс по театральному искусству (6+);
4 января 12.00: «Праздник новогодней песни!» – музыкальная программа для детей и подростков (И) (6+);
5 января 12.00: «Снежинка» – мастер-класс по изготовлению изделий из синельной проволоки (6+);
13.00: «Киноканикулы» – кинопоказ для детей и взрослых (И) (0+);
7 января 12.00 (площадь): «Рождество в каждый дом!» – развлекательная программа для детей и взрослых (И) (0+);
13.00: «Здравствуй, Снеговик!» – кукольный спектакль для детей и взрослых (0+);
8 января 11.00: «Киноканикулы» – кинопоказ для детей и взрослых (И) (0+);
13.00 (спортивный зал): «Хрустальный мяч» – турнир по мини-футболу среди детских команд (6+);
12 января 11.00 (спортивный зал): «Золотая ракетка» – турнир по настольному теннису для молодежи (12+).
Городской Дом культуры «Южный»
(мкр. Барыбино, ул. Южная, д. 1а, тел. +7 (496) 794-83-49)
1 января 01.00-03.00 (площадь): «И снова здравствуйте!» – танцевальная программа, посвященная встрече Нового года (18+);
4 января 12.00: «В гости к Снежной королеве!» – новогодний бал-маскарад (6+);
14.00: «Свет Рождества» – мастер-класс по изготовлению Рождественских сувениров (12+);
7 января 12.00: Радиотрансляция, посвященная Рождеству Христову (18+);
13.00: «Новогодний мультфейерверк» – видеопоказ мультфильмов (6+);
11 января 12.00: «Подарок для Деда Мороза» – новогодний спектакль (12+);
13-31 января 10.00-21.00: Выставка творческих работ художников городского округа Домодедово (18+);
15.30: Кинопанорама, посвященная 75-летию Народной артистки РФ Валентины Теличкиной (18+).
Сельский Дом культуры «Барыбино»
(д. Гальчино, ул. Бульвар 60-летия СССР, стр. 1, тел. +7 (496) 796-45-06)
1 января 00.30-03.00 (площадь): «Новый год шагает по планете!» – народное гуляние в новогоднюю ночь (18+);
3 января 15.00: «Здравствуй, Новый год!» – танцевально-развлекательная программа для детей (6+);
4 января 15.00 (площадь): «Раз, два, три, четыре, пять – зимой некогда скучать!» – зимние игры и забавы (6+);
5 января 15.00 (площадь): «Ах, как весело зимой! – игровая программа для детей и подростков (6+);
6 января 14.30 (площадь): «Под чистым небом Рождества!» – игровая программа для детей и подростков (6+);
8 января 14.00: «Как прекрасна ты, зимушка-зима!» – конкурс тематических рисунков (6+);
10 января 15.00: «Раз, два, три, четыре, пять – с ёлкой некогда скучать!» – танцевально-развлекательная программа для детей (6+);
11 января 14.30: Показ мультипликационных фильмов для детей (6+);
12 января 16.00: «Новый год приходит дважды!» – вечер отдыха для взрослых, в рамках программы «Активное долголетие» (18+).
Сельский Дом культуры «Заря»
(с. Растуново, ул. Заря, стр.33, тел. +7 (496) 796-14-05)
30 декабря 17.00: «Снежное настроение с новогодним привкусом!» – вечер отдыха для людей старшего возраста в рамках программы «Активное долголетие» (18+);
1 января 01.30-03.00 (с. Растуново, центральная площадь): «Новый год шагает по планете!» – новогодняя танцевальная программа (18+);
1-14 января 10.00-20.00: «Зимушка-зима!» – выставка работ детского творчества (И) (0+);
3 января 11.00 (спортивный зал): Новогодний турнир по дартсу (6+);
12.00 (с. Растуново, центральная площадь): «Зимний переполох» – интерактивная игровая программа для детей (И) (6+);
17.00: «Новогодний мультпарад» – показ мультфильмов для детей (И) (0+);
4 января 16.00 (с. Растуново, центральная площадь): «Потанцуем, поиграем, пошалим!» – танцевально-игровая программа для детей (И) (0+);
5 января 12.00 (с. Растуново, центральная площадь): «Снежное веселье» – интерактивная игровая программа для детей (И) (0+);
13.00: «Новогодний мультпарад» – показ мультфильмов для детей (И) (0+);
6 января 12.00 (с. Растуново, центральная площадь): «Рождественские забавы» – игровая программа для детей (И) (0+);
13.00: «Рождественский подарок» – мастер-класс по росписи имбирных пряников (И) (0+);
8 января 17.00: «Под Рождественской звездой!» – концерт творческих коллективов и исполнителей (И) (0+);
9 января 17.00: «Семейный кинозал» – кинопоказ для всей семьи (И) (6+);
10 января 18.00: «Как маленькая Баба Яга Новый год встречала» – новогоднее представление для всей семьи (И) (0+);
11 января 12.00 (спортивный зал): Товарищеская встреча по мини-футболу среди юношеских команд «Заря» – «Растуново» (6+).
Сельский Дом культуры «Пахра»
(д. Чурилково стр. 5 «Б», тел. +7 (496) 796-92-00)
16-30 декабря 10.00-18.00:
– «Зимние кружева!» – выставка работ кружка изобразительного искусства «Палитра» и кружка занимательного рисования «Акварелька» (0+);
– «Новогодняя игрушка 2020» – выставка игрушек, изготовленных жителями Колычевского округа (0+);
30 декабря 18.00: «Новогодний серпантин!» – новогодний праздник для малышей (6+);
1 января 17.00 (спортивный зал): «Снежный мяч» – матч по мини-футболу для подростков и молодежи (6+);
1-13 января 11.00-14.00: «Все сияет новогодним настроением!» – выставка работ жителей Колычевского административного округа (0+);
3 января 11.00 (площадь): «Новогодние фантазии» – конкурс снежных фигур для детей (0+);
4 января 11.00: «Новогодний переполох» – игровая программа для детей (6+);
5 января 11.00 (площадь): «Святки» – развлекательная программа для детей (6+);
6 января 11.00 (площадь): «Пришла коляда, отворяй ворота!» – развлекательная программа для детей и взрослых (0+);
7 января 13.00 (д. Котляково): «Рождественский разгуляй» – развлекательная программа для детей и взрослых (0+);
9 января 16.00: «Рождественские встречи в Пахре» – вечер отдыха, в рамках программы «Активное долголетие» (18+);
10 января 16.00: «Зимние узоры» – конкурс для детей на лучшую снежинку (0+);
12 января 12.00: «Как маленькая Баба Яга Новый год встречала» – спектакль для детей (0+);
13 января 17.00: «Зимние кружева» – конкурс рисунков среди детей и подростков (0+).
Сельский Дом культуры «Русь»
(с. Красный путь, ул. Центральная, стр. 2, тел. +7 (496) 796-54-05)
1 января 01.30-03.00 (площадь): Новогодняя праздничная трансляция (18+);
3 января 12.00 (площадь): «Новогодний перепляс» – игровая программа для детей (0+);
4 января 11.00 (площадь): «Новогодний хоровод» – игровая программа (0+);
12.00: «Рождественские встречи» – открытие цикла программ «Сказка приходит к вам» (0+);
12.45: «Морозко» – спектакль кукольного театра «Менестрель» (0+);
5 января 11.00 (площадь: «Зимние забавы» – игровая программа для детей (0+);
12.00: «Рождественские встречи» – праздничная программа – встреча с интересными людьми, чтение любимых сказок, новогодний спектакль для детей «Говорят, под Новый год…» (0+);
6 января 11.00 (площадь): «Зимние потешки» – игровая программа для детей (0+);
12.00: «Рождественские встречи» – закрытие цикла программ «Сказка приходит к Вам» – встреча с интересными людьми, чтение любимых сказок,
«Новогодний серпантин» – мини-спектакли театральных коллективов «Луч» и «Образ» Дома культуры (0+);
8 января 12.00: «Новогодние забавы» – игровая программа для детей (6+);
11 января 12.00: «Мастерская чудес» – мастер-класс по изобразительному искусству (6+);
13.00: «Час кино» – показ любимых фильмов (6+);
17.00: «Как хочется счастья» – театральная постановка профессиональных артистов (12+).
Ильинский сельский Дом культуры
(с. Ильинское, стр. 11, тел. +7 (496) 796-89-97)
16-31 декабря 10.00-18.00: «Зимние забавы» – выставка работ кружков изобразительного искусства «Юный художник» и «Рисовашки» (6+);
2 января 12.00: «Зимние забавы» – развлекательная программа в дни новогодних каникул (6+);
3 января 12.00: «Новогодние узоры» – мастер-класс для детей в дни новогодних каникул (6+);
6 января 12.00: «Новый год отметим вместе танцем, юмором и песней!» – игровая программа для детей в канун Рождества (6+);
8 января 12.00: «Увлекательный кинопоказ» – кинопоказ в рамках Дня детского кино (6+);
10 января 14.30: «Берегись автомобиля» – урок по безопасности на дорогах (6+).
Константиновский сельский Дом культуры
(п. ГПЗ «Константиново», ул. Гагарина, стр. 1а, тел. +7 (496) 796-83-38)
16-30 декабря 11.00-18.00: «Новогодний вернисаж» – выставка работ кружка художественного творчества «Палитра» (6+);
«Рождественский турнир» по мини-футболу среди детских и юношеских команд городского округа Домодедово-2019
3 января с 10.00 до 15.00: мальчики 2006-2007 г.р.
4 января с 10.00 до 15.00: мальчики 2008-2009 г.р.
6 января с 10.00 до 15.00: юноши 2004-2005 г.р.
5 января 12.00: «Рождественские забавы» – игровая программа для детей (6+);
8 января 12.00: «Мастерилка» – мастер-класс по изготовлению кормушек для зимующих птиц (6+).
Павловский сельский Дом культуры
(д. Павловское, ул. Вокзальная, стр. 18, тел. +7 (496) 796-23-61)
1 января 02.00-05.00: «Новогодняя ночь» – праздничная дискотека для молодежи (18+);
2 января 13.00: «Супер-мега-шоу. Новогоднее» – интеллектуальная семейная игра (0+);
2-8 января 12.00-14.00: «Зимние каникулы. Версия 2.0.» – развлекательная программа для детей (6+);
4 января 12.00-14.00: «Мастерская Снеговичка» – мастер-классы по новогодним поделкам (6+);
6 января 17.00: «Рождественская вечерка» – вечер русской культуры (12+);
8 января 12.00: «Как Баба Яга письма украла» – новогодний интерактивный спектакль для Благотворительного фонда «Большая семья» (6+);
9 января 17.00: «Молодой избиратель» – беседа с подростками и молодежью (12+);
10 января 18.00: «Старый Новый год» – праздничный концерт.
Оставить комментарий