17.06.2023

ГТО для взрослых в Домодедове

• 0
  • 2 мин

3 июня на стадионе «Авангард» прошло масштабное спортивное мероприятие «ДМД. Пять турниров» среди муниципальных и коммерческих предприятий и организаций городского округа Домодедово по сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В состязаниях приняли участие более 150 спортсменов-любителей из 11 команд: «Монстры упаковки» («Импресс флексиблз»), «Администрация», «Аэропорт»,  «Вместе творим бизнес» (ВТБ),  «Госфильмофонд», «НС фитнес»,  «Авангард», «Леруа Мерлен»,  «Водоканал», «МФЦ», «Комбинат».

За победу в многоборье боролись команды, состоявшие из 15 человек, которые выполняли упражнения на силу, ловкость и выносливость. Комплекс ГТО включал в себя 10 дисциплин: бег на 1 и 2 километра, поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимание от пола, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 килограммов с заменой рук, стрельба из пневматического оружия, армрестлинг и перетягивание каната.

Лидерами стала команда «Аэропорт», на второй ступени пьедестала – команда «Авангард», третье место заняла команда «Вместе творим бизнес» (ВТБ). Призерам и победителям вручены дипломы, призы, медали и кубки.

Информация ГС «Авангард».

Призёры «Президентских состязаний»

Домодедовцы заняли призовое место на региональном этапе «Президентских состязаний».

В соревнованиях, прошедших на базе физкультурно-спортивного центра «Заречье» в Подольске, наш округ представили две команды – из школ № 8 и № 12 имени полного кавалера ордена Славы В.Д. Преснова.
Ребята показали свои знания в теории, умения и навыки в спортивном многоборье и эстафетном беге, выступили с творческим номером. В итоге домодедовская школа № 12 заняла почётное второе место среди сельских школ всего региона.

Поздравляем ребят, желаем успехов в учёбе и дальнейших побед!

Информация администрации г. о. Домодедово.

В шаге от пьедестала

Команда по лапте спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» приняла участие во всероссийском турнире.

С 1 по 7 июня в Анапе проводился  всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая бита» среди юношей и девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняла участие 21 команда из разных регионов России. Воспитанники  спортивной школы «Олимп» остановились в шаге от пьедестала и заняли четвертое место.

Информация СШОР «Олимп».

Кубок и шесть медалей

Домодедовские спортсмены завоевали призовые места в турнире по настольному теннису.

4 июня в столице прошёл заключительный турнир «Московская Лига» – «Кубок чемпионов» по настольному теннису. Участников  разделили на подгруппы согласно рейтингам. В итоге кубок среди сильнейших теннисистов выиграл обучающийся в спортивной школе «Олимп» Иван Пахомов, а Александр Доронин занял третье место.
Во второй подгруппе «золотую»  медаль завоевала Полина Богатырь, «серебро» досталось Екатерине Сорокиной, Александр Лукашенко и Григорий Прусаков получили «бронзовые» медали. Среди младшей группы второе место занял Андрей Артемьев.

«Серебро» и «бронза»

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» стали призёрами международных и всероссийских соревнований по дзюдо.

С 3 по 5 июня в Санкт-Петербурге  проходили международные и всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». Среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения воспитанница спортивной школы «Олимп» Эвелина Босиёк завоевала «серебряную» медаль и получила путевку на II игры стран СНГ. А среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения «бронзовую» медаль в упорной борьбе завоевала Анастасия Сметанина.

Поздравляем призёров и весь тренерский состав с хорошим результатом!