В рамках проекта Единой России «Успех V единстве поколений» депутат провёл встречу со студентами филиала РГГУ в Домодедове, посвящённую 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.
На встрече мы говорили о подвиге спасателей на Чернобыльской АЭС. Авария на атомной электростанции случилась 40 лет назад в 1986 году. Вспоминали тех, кто ценой своего здоровья и жизни остановил радиационную стихию. Из Домодедова на ликвидацию последствий уходили пожарные, врачи, водители, инженеры. Многие из них — добровольцы, — рассказал депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции Единой России Олег Жолобов.
В Домодедове установлен памятник «Ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС» в сквере на улице Кирова. Каждый год 26 апреля здесь собираются ликвидаторы и жители, чтобы возложить цветы и поклониться тем, кто не вернулся, тем, кто до сих пор борется с последствиями облучения.



Оставить комментарий